Головна
Про нас
Музика
Відео
Статті / Історія
Шпалери
Галерея
Аватари
WinAmp скіни
Ігри та софт
Анекдоти
Вірші
Форум
Контакти
Посилання
Теревені.org - Інформаційно-Розважальний Портал. Новини, музика, гумор, відео, програми, спілкування!

Украина надеется за 2 года завершить переговоры о вступлении в ЕС (23-02-2005 14:37),

Украина надеется до 2007 года завершить переговоры о своем вступлении в Европейский Союз, заявил президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед депутатами Европейского парламента в среду в Страсбурге, передает Интерфакс-Украина.

"Надеюсь, что до 2007 года мы сможем завершить переговоры о вступлении Украины в Евросоюз. Самое главное - начало переговорного процесса", - подчеркнул В.Ющенко.


Президент подтвердил, что выполнение плана действий Украина-ЕС является важным этапом сотрудничества двух сторон.


В.Ющенко также подтвердил, что украинская сторона будет неуклонно выполнять этот план. "Это одно из важнейших задач для правительства", - сказал украинский президент.


Он отметил, что выполнение плана действий откроет возможность заключения с Украиной европейского соглашения об ассоциации.


Вместе с тем, В.Ющенко подчеркнул, что политика соседства не воспринимается Украиной в качестве адекватной основы для дальнейших отношений Украины с ЕС. "Формат наших отношений должен исходить из признания Украины неотъемлемой частью объединенной Европы", - сказал В.Ющенко, подчеркнув: "Мы рассматриваем сотрудничество Украины с Европейским Союзом в рамках выполнения плана действий вне контекста политики соседства".


В.Ющенко подчеркнул, что Украина ни в коем случае не рассматривает такое сотрудничество "как альтернативу диалога о новой долгосрочной политике сближения".


"Мы предлагаем уже теперь готовить такой диалог, определив его целью предоставление Украине перспектив членства в соответствии с уставными документами Европейского Союза", - сказал В.Ющенко.


"Мы приветствуем позицию наших партнеров, которые предлагают Европейскому Союзу разработать новую перспективу отношений с Украиной. Это - важные сигналы, которые мы рассматриваем как поддержку наших планов", - сказал украинский президент.

Джерело: http://www.expert.org.ua/?st=2&id=29363

Коментувати: 1 Дата: 02-23-2005 15:22

Дописи
Olexandr :: 01-22-2010 20:05 :: ip: збережно до логів
Хороший у вас сайт! Дякую!



Історичний сайт "Помаранчева революція" © 2005-2024